Импланты Alpha Bio

Новейшие разработки израильского производителя. Благодаря демократичной цене, а также прекрасному качеству, они быстро приобрели популярность. Уникальная форма, сплав и материал покрытия позволяют добиться максимальной совместимости с костной тканью организма.

Все большее число имплантологов использует эти конструкции в своей работе. Имплантация в Реутове доступна в клинике Дентал Стрит 25.

Противопоказания к установке Alpha Bio

Противопоказания к использованию имплантов Альфа Био те же, что и в случае большинства других моделей:

  • Заболевания, при которых существенно снижены возможности организма к остеоинтеграции (онкопатология, тяжелое поражение костной и соединительно ткани, эндокринные проблемы);
  • Состояния, когда проведение любого хирургического вмешательства сопряжено с особым риском (нарушения свертывающей системы крови, активная фаза тяжелых хронических заболеваний, поражение жизненно важных органов);
  • Патологический скрежет зубами;
  • Тяжелые психические расстройства, когда невозможен контакт с пациентом, наличие в анамнезе приступов эпилепсии.

Однако не все противопоказания носят абсолютный характер. Более четко рассмотреть возможность проведения имплантации можно только в индивидуальном порядке, после консультации специалиста.

Плюсы и минусы имплантов Альфа Био

Преимущества имплантов Альфа Био:

  • Использование в моделях лучших достижений мировой дентальной имплантологии, особой поверхности, специальной резьбы, при этом – доступность продукции;
  • Разработанная система имплантатов с внутренним шестигранником дает возможность эффективно применять модели для всех клинических случаев и ситуаций, от простейших до самых сложных.
  • Достаточные показатели надежности. Протезирование альфа био обеспечивает каждому пациенту гарантию, что повторной имплантации не потребуется.
  • Удобный инструментарий, многофункциональная упаковка имплантата, способствующая упрощению работы стоматолога, обеспечивающая различные варианты установки имплантата, стерильность, легкость и удобство в применении. Процедура, проводимая с помощью данных систем, займет минимум времени, а ее результат окажется более прогнозируемым.
  • Большой выбор имплантатов, гарантирующий, что новые зубы ни по функциональности, ни по внешнему виду не будут уступать естественным.
  • Бессрочная гарантия.

Минусы имплантов Альфа Био не столь очевидны. Недочетом специалисты считают материал, используемый в производстве данных моделей, наличие в нем дополнительных компонентов, помимо титана. Прочность таких конструкций, действительно, увеличивается, в то время как остеоинтеграционные показатели снижаются. Именно согласно этой характеристике alfa bio имплант уступает топовой продукции.

Этапы установки

Имплантация зубов системами Альфа Био состоит из таких этапов:

  1. Подготовка. Специалист выясняет состояние полости рта, определяет зубы, подлежащие удалению или лечению. По результатам диагностики проводится санация. С помощью компьютерной томографии изучается костная ткань, определяется необходимость в ее наращивании, при необходимости – производится такая операция.
  2. Вживление имплантов, которое в зависимости от выбранной методики, может осуществляться путем прокола десны или ее разреза с созданием ложе в костной ткани. В этом случае на имплант устанавливается заглушка, десна ушивается, проведение дальнейших процедур откладывается на насколько месяцев, до завершения остеоинтеграционного процесса.

Остальные действия врача лежат уже в сфере протезирования, предполагают установку абатмента – переходника, используемого для соединения протеза и импланта, а также снятие слепков для создания конструкции и по мере ее изготовления – последующую фиксацию.

Как продлить жизнь протезу, установленному на имплантаты

После того, как имплантация состоялась, а отсутствующие зубы восстановлены, действия пациента должны быть направлены на то, чтобы сохранить результат. Для этого необходимо строго следовать указаниям врача. Они включают:

  • Регулярное прохождение профилактических осмотров.
  • В соответствии с рекомендуемой периодичностью – профессиональную гигиену.
  • Соблюдение правил гигиены в домашних условиях. Стандартные средства должны быть дополнены использованием ирригатора, антибактериального ополаскивателя.
  • Отказ от курения. Смолы, содержащиеся в сигаретах, приводят к ухудшению состояния тканей пародонта. Как следствие, повышается риск развития воспалительных процессов и отторжения импланта, развиваются предпосылки к быстрому износу протеза.
  • Даже после возвращения к полноценному рациону от ряда продуктов лучше отказаться. Прожилки, содержащиеся в твердых мясных продуктах, забиваются под протез, поэтому в приоритете следует отдать предпочтение более мягкой продукции типа котлет. Попасть под протезную конструкцию, нарушив устойчивость, могут и орехи.

Определенную опасность вызывают особо твердые продукты типа сухарей, моркови. Однако, в целом, пища не должна быть исключительно мягкой консистенции. Достаточная нагрузка на протез и имплант также необходима. Создавая меню, нужно знать, что еда и напитки, содержащие кислоты, укус, могут вызвать воспаление слизистых.Исключив из рациона продукты, способные окрашивать зубы и протез, получится длительнее сохранить эстетику зубных рядов.

Следуя данным правилам, удастся свести возможные негативные последствия до минимума, а также гарантировать долгий срок службы протеза, установленного на имплант.

Другие публикации
Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому