Прием отоларинголога

Лечением заболеваний горла, носа и ушей занимается врач-отоларинголог, или сокращенно ЛОР.

Как проходит прием отоларинголога

Консультация ЛОР-врача включает такие этапы:

  1. Специалист изучает жалобы пациента, уточняет причину их появления, связь с факторами внешней среды.
  2. Поскольку симптоматика не является специфичной, чтобы уяснить суть изменений, проводятся дополнительные исследования, отоскопия, риноскопия, фарингоскопия. С их помощью за счет улучшения доступа к проблемному органу и освещения врачу удается более тщательно изучить место и характер поражения. Получив необходимую информацию, он делает заключение, дает рекомендации по профилактике или назначает лечение.

В других случаях для уточнения характера поражения могут быть назначены уточняющие обследования. Современной методикой является эндоскопическая диагностика ЛОР-органов, в ходе которой специалист может осуществить также забор патологически измененной ткани для дальнейшего изучения. При необходимости, в рамках дополнительного обследования назначаются рентгенография, УЗИ, лабораторные анализы и пр. Нередко для уточнения ситуации пациент направляется на консультацию к смежным специалистам, терапевту, неврологу, хирургу и пр.

В ходе визита предусмотрено проведение и некоторых манипуляций. Речь может идти об удалении инородных тел из ушного прохода или носа, промывании пазух лекарственными средствами и пр.

Кабинет отоларинголога укомплектован всем необходимым, чтобы выполнить и хирургические вмешательства небольшого объема, пункцию гайморовой пазухи, коагуляцию сосудов и пр. Более масштабные операции проводятся в условиях операционной.

Мы находимся возле метро Белокаменная, запись к ЛОРу предварительная.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому