УЗИ почек и полового члена

Ультразвуковая диагностика почек позволяет врачу оценить состояние и выявить патологические изменения в почках, сформировать тактику лечение по результатам обследования. Это одно из самых безопасных видов исследований в медицине. Ультразвук во время УЗИ не влияет на здоровье человека, не несет лучевой нагрузки. Поэтому нет ограничения в количестве проведения процедур.

Показаниями к проведению диагностики является боли, спазмы, непроизвольное выделение мочи, повышенное АД, отечность рук и ног, затрудненное или болезненное мочеиспускание, отклонения от нормы в результатах анализов мочи. Также назначать УЗИ почек может врач для контроля терапии и в качестве профилактик в возрасте после 40 лет.

Особой подготовки к УЗИ почек нет. Необходимо исключить за 2-3 дня продукты, которые вызывают вздутие живота, отказаться от употребления соленых, копченых, острых и консервированных продуктов. За несколько часов до процедуры ничего не есть.

Побочных эффектов у процедуры УЗИ почек нет. Исследование занимает 20-30 минут.

Это достаточно редкое, узкопрофильное обследование, ко торое проводится с целью выявить эхо-показатели, которые могут свидетельствовать про новообразования в органе, стеноз, фиброз, кавернит, деформации и отклонения в анатомическом строении полового члена.

Особой подготовке к данному виду диагностики нет. Мужчине необходимо за двое суток до назначенного времени проведения УЗИ прекратить прием лекарственных препаратов, которые стимулируют эрекцию. А в день проведения УЗИ выполнить гигиену гениталий.

Во время диагностики пациент располагается на кушетке в положении лежа на спине. Врач проводит диагностику специальным джойстиком, применяю для улучшения передачи данных специальный гель.

УЗИ полового члена позволяет выявить различные деформации органа – анатомические и травматические, сужение просвета сосудов, патологии уретры, воспаление пещеристых тел, замещение кавенорзных тел рубцовой тканью, новообразования.

Другие публикации
Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому