Зубные коронки

Существующие сегодня виды зубных коронок имеют четкую градацию по цене, от самых дешевых до наиболее дорогих. Цена этих изделий напрямую говорит о качестве, поэтому, принимая решение об установке зубных коронок нужно четко понимать, что именно вы получите за ту или иную цену. Итак, сколько стоят зубные коронки в Москве и чего ожидать от конкретной цены? Рассмотрим на конкретных примерах.

Металлические зубные коронки. Не смотря на наличие более эстетичных материалов, зубные протезы коронки из сплавов золота, серебра, палладия, хром-кобальта, стали не теряют своей популярности. Это объясняется существующими достоинствами: высокой прочностью, полным восстановлением жевательной функции, простой установки, невысокой ценой.

Средняя стоимость зубной коронки из металла в Москве составляет от 2500 до 4000 рублей. Самые дешевые зубные коронки в Москве можно найти и по цене 850-950 рублей. Во многих стоматологических клиниках столицы зубные коронки из металла уже не используются, однако до сих пор многие категории граждан предпочитают именно их. Низкая стоимость изделий делает их привлекательными, не смотря на недостатки. С чем придется мириться, установив такие зубные коронки дешево? Наибольший недостаток – отсутствие эстетики, риск развития аллергии и воспаления от соприкосновения тканей с металлом. Можно пройти протезирование зубов в Новогиреево.

Зубные коронки из металлокерамики. Изготовление зубных коронок из сочетания двух материалов, металлической основы и керамического многослойного напыления вывело эстетическую стоматологию на новый уровень. Металлические коронки лишились одного из своих главных недостатков, сохранив основное достоинство – прочность. Это решение сегодня наиболее востребовано и обладает оптимальным соотношением цена/качество.

Сколько стоит поставить зубную коронку из металлокерамики? Стоимость зубной коронки из металлокерамики лишь немногим выше цельнометаллической, но эстетические качества намного лучше. Примерная средняя цена на зубные коронки из металлокерамики составляет от 7500 рублей и выше, в зависимости от качества.

К недостаткам этого решения относится относительно низкая эстетичность коронок на передних зубах, где непрозрачность основы делает зуб тусклым, когда даже не профессионал видит, что зуб является искусственным. Для кого-то это слабый аргумент, но существует большая категория людей, которым нужно более эстетичное решение. Также металл основы может вызвать аллергию, потемнение десны в месте соприкосновения.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому