Чем занимается врач стоматолог-ортопед

Протезирование – замена утраченных зубов искусственными аналогами. Неоспоримое преимущество протезирования зубов на имплантатах заключается в том, что отсутствует травмирование соседних зубов. Операция по протезированию зубов применяется не только при частичной утере зубного ряда, но и абсолютной. Единственное различие будет в виде устанавливаемых конструкций.

Виды протезов

Первый вид – несъемные конструкции. Название говорит само за себя – установка протеза, который невозможно извлечь самостоятельно. Если дефект зубного ряда небольшой, так как правило, врач советует применить данный тип.

Другой вид протезирование на имплантатах – съемное протезирование. Выполняется в большинстве случаев, когда у пациента полная адентия (потеря зубов). Искусственные аналоги зубов держатся на специальных фиксаторах: кнопочное крепление и балочное. Первый вариант крепления напоминает обычные кнопки, после того как произойдет защелкивание, протез хорошо фиксируется. Снимается протез без особого усилия. Балочное крепление действует по принципу надевания одной конструкции в виде трубы на другу с такой же надежной фиксацией.

Третий вид протезирования зубов на имплантатах —  условно-съемное.  Данный метод почти не имеет никаких противопоказаний. Установка таких мини-протезов происходит через прокол десны. Также надежно фиксируется, изготавливается в короткие сроки и самое важное — не требует дополнительной операции по увеличению объема костной ткани.

Протезирование у врача

Врач стоматолог-ортопед в Москве очень популярен, и это благодаря большому числу оказываемого сервиса. Врач может осуществлять целый перечень различных работ эстетического протезирования зубов. К тому же протезы могут использоваться как съёмные, так и нет, крепко устанавливаются, используя специальный стоматологический цемент. Под видом не съемных имплантатов используются зубные коронки, зубные накладки, мосты. Используя передовые технологии теперь можно произвести восстановление на имплантатах, когда природный зуб полностью заменяется на искусственный.

Сфера оказания услуг

Ортопедия – неотъемлемое направление в стоматологии. И не считая восстановления прямых функций зубов и возвращения им нормального вида, протезирование удачно противостоит таким патологиям как:

  • Челюстная атрофия.
  • Суставные отклонения челюсти.
  • изменением лицевых параметров.
  • Отклонения в желудочно-кишечной среде из-за отсутствия возможности нормально пережёвывать пищу.

При сегодняшнем уровне протезирования, можно устранять те проблемы, которые еще десять лет назад были не излечимы. Ко всему этому, используя современные материалы, стало возможно улучшить внешний вид зубов независимо от возраста, производить этот мероприятия без риска. К тому же, использование такого лечения придаст клиенту красивую улыбку.

Показания к протезированию

Протезирование необходимо использовать в таких ситуациях:

  • Когда не хватает одного или более зубов, или же при полной адентии.
  • Повреждение зуба, когда пломба в этой ситуации уже не поможет.
  • Плохие эстетические показатели зубов, кривизна передних зубов, смена оттенка эмали, присутствие пятен.
  • Физическое повреждение зуба, когда восстановление иными способами становится невозможно.
  • Как один из способов ортодонтической терапии, когда конструкция устраняет неправильное местонахождение зуба.

Консультация стоматолога-ортопеда проводится по завершению лечения различных отклонений в ротовой полости пациента, которые устраняет стоматолог-терапевт.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому