Имплантология

Замещение утраченных зубов имплантом – самый современный способ восстановления зубов.

Имплантология от и до – под ключ

Важность здоровья зубов невозможно отрицать. При утрате зубов лучшим способом восстановления, безусловно, будет установка импланта. Лучший способ – провести установку под ключ. В таком случае вы получите новый зуб с максимальным комфортом и без лишних забот. Позвольте клинике сделать все за вас.

Особенности процедуры

Наиболее современным способом восстановления утраченных зубов является протезирование на имплантах. В этом случае не требуется обточка соседних здоровых зубов, и пациент получает зубы, которые он в полной мере ощущает как натуральные. При этом безупречны не только их функциональные характеристики, но и эстетика. Уход за полостью рта также осуществляется без особенностей, как в случае натуральных зубов. Если нужно провести имплантацию, наилучшим решением является клиника, что подтверждают многочисленные положительные отзывы пациентов, а также приемлемая стоимость этой операции.

Показания

Показаниями к проведению протезирования зубов на имплантах являются такие предпосылки:

  • необходимость восстановления отсутствующего отдельного зуба, сегмента зубов, или полная адентия;
  • нежелание осуществлять препарирование соседних зубов, чтобы установить мостовидный протез;
  • потребность заменить неудобный съемный протез на более совершенную систему.

Противопоказания

Противопоказаниями к проведению имплантации являются:

  • Выраженная атрофия костной ткани;
  • Соматические заболевания, характеризующиеся системным поражением соединительной и костной ткани, снижением иммунитета, ухудшением заживляющих возможностей организма, склонностью к кровоточивости;
  • Кариозный и воспалительный процесс в полости рта, неудовлетворительная гигиена.
Процесс остеоинтеграции может быть существенно осложнен табакокурением. В этом случае решение вопроса о возможности проведения операции будет приниматься в индивидуальном порядке.

Методы имплантации зубов

Существуют два вида имплантации зубов:

  1. Одномоментная. В этом случае имплант и временная коронка устанавливаются за одно посещение. Для применения такой методики необходимо идеальное качество костной ткани и ее достаточный объем. Кроме того, наличие любых воспалительных процессов в полости рта также явится серьезным осложнением, чтобы добиться устойчивости импланта. Чаще всего экспресс-имплантация проводится сразу после удаления зуба. В этом случае сочетание всех располагающих факторов более ожидаемо.
  2. Классическая, или двухэтапная, имплантация используется более часто. В этом случае в ходе подготовительных мероприятий удается улучшить параметры челюстной кости, тем самым, обеспечить устойчивость импланта в дальнейшем. Однако даже после его установки потребуется не менее 3 месяцев для перехода к следующему этапу. Этот период необходим, чтобы завершились процессы остеоинтеграции.

Этапы восстановления зуба с помощью имплантации

Этапы восстановления зуба с помощью имплантации зависят от выбранной методики. Однако имеются и общие позиции:

  1. Подготовка, которая включает тщательную диагностику состояния полости рта, изучение параметров челюстной кости, выявление сопутствующих факторов. В ходе проведенных мероприятий врач определяется с наиболее предпочтительной методикой имплантации. При необходимости, проводится санация полости рта, профессиональная гигиена. При планировании имплантации по классической методике не исключается проведение костной пластики, операции, направленной на улучшение параметров костной ткани;
  2. Хирургический этап, заключающийся во вживлении имплантов в костную ткань;
  3. По мере завершения остеоинтеграционного процесса приступают к изготовлению и установке постоянного протеза.

Установка импланта

Ощущения при установке импланта схожи с удалением зуба, поэтому операция предполагает использование анестезии, реже она проводится с помощью наркоза. В ходе вмешательства врач сверлом подготавливает в костной ткани ложе, куда и ввинчивает имплант, выполняющий роль зубного корня. Установка занимает около 20 минут.

Если Вы хотите установить качественные импланты недорого, с гарантией надежности и безопасности, приходите на консультацию к специалистам клиники в Москве. Для каждого мы подбираем индивидуальный план лечения, учитывающий все нюансы и пожелания пациента, добиваясь таким образом безупречного результата!

Этапы установки импланта

  • Хирургический. За 3-40 минут стоматолог-хирург формирует специальное ложе, куда вкручивает имплант. После накладывает швы.
  • Заживление. За 2-4 месяца имплант приживается и костные структуры проникают в сам имплант.
  • Установка формирователя. За 3 недели до протезирования стоматолог устанавливает формирователь десны.
  • Протезирование. Изготавливают протез по слепка и фиксируют на импланте.
Если у вас потерян зуб – записывайтесь на имплантацию.
Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому