Восстановление у невролога

На консультацию к неврологу люди приходят с разными жалобами на здоровье, которые касаются нервной системы. Это могут быть боли различной локализации, нарушения сна, сосудистая патология.

Что лечит невролог?

Неврология- это наука, изучающая строение, функции и болезни периферической и центральной нервной систем. К этому же можно отнести консультации и разработку физических и медицинских процедур, направленных на излечение от определенного недуга.

Основная часть неврологических заболеваний протекает с изменениями в коре головного мозга, что влечет за собой изменение поведенческих и психических реакций. Поэтому часто требуется не только консультация невролога, но и помощь опытного и грамотного психотерапевта, а в тяжелых исключительных случаях на помощь приходит психиатр.

В стационарах имеется необходимое клиническое оборудование, способное диагностировать опасные неврологические заболевания на ранних этапах.

При первом обращении врач:

— осмотрит больного

— соберет анамнез

— назначит необходимы анализы;

— поставит диагноз и назначит лечение.

Консультацию невролога в отделении клиники вы можете получить по уже имеющимся результатам диагностики: снимкам, анализам крови и т. п., но, чтобы не сомневаться в диагнозе, они должны быть сделаны не более 2-х недель назад на момент обращения.Деятельность ЦНС и периферической нервной системы — объект изучения врача-невропатолога.

Консультация невролога необходима при постановке следующих диагнозов:

— острая невралгия;

— опухолевые новообразования спинного или головного мозга;

— эпилептические припадки;

— инсульты и невриты;

— нарушения кровообращения спинного мозга и энцефалопатии.

На начальном этапе консультация невролога необходима больному непосредственно для постановки точного диагноза и определения последующего лечения. Повторный прием невропатолога необходим для оценки врачом эффективности процедур и принятия решений для корректировки доз лекарств, длительности и нагрузки при физических процедурах, по признакам состояния больного.

Особенности консультации невролога

На приеме врача проводится осмотр проблемного участка или конечности, собирается анамнез (история развития заболевания).Далее следует принятие решения о назначении дополнительных анализов или исследований — таких, как:

— магнитно-резонансная томограмма;

— цистернография;

— МР-ангиография;

— полное исследование функционирования нервной системы.

Исчерпывающая консультация невролога состоит из тщательного опроса пациента о характере и симптомах его заболевания. Затем выясняются конкретные причины и обстоятельства, при которых пациент ранее обращался за помощью к различным врачам. Только на основании полученных данных и клинических исследований на консультации невролог может поставить правильный диагноз и определиться с методом наиболее эффективного лечения.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому