Имплантология

Имплантация зубов — самое перспективное, актуальное и востребованное направление в современной стоматологии и лучший способ восстановления утраченных зубов.

Здоровье полости рта и красивая улыбка – всегда говорили о внимательном отношении человека к своему здоровью.  А в наши дни, когда внешнему виду придается особое значение, это еще и визитная карточка успешного человека. Если по каким-то причинам целостность зубного ряда была нарушена, то вставить имплант зуба – лучшее решение.

Установка имплантата позволяет устранить одновременно функциональный и эстетический дефект. Пациент получает новый зуб, который ничем не уступает настоящему, а по прочности и долговечности даже превосходит. С современными системами опытные хирурги могут установить зубные импланты под ключ качественно, к тому же сравнительно недорого по цене.

Установка импланта зуба происходит по четко выверенной методике, которая позволяет свести к минимуму травмирование тканей и создать все условия для скорейшего приживления искусственного корня. Результат лечения здесь во много зависит от знаний и опыта хирурга-имплантолога. Вставить импланты зубов в Москве недорого предлагают очень много клиник, привлекая пациента на различные выгодные условия. Однако имплантация, это тот самый случай, когда к выбору клиники и врача нужно подойти основательно, ориентируясь не только на цену установки имплантов. Квалификация, стаж, большое количество успешно проведенных операций, отзывы о враче – все это должно стоять на первом плане.

Если же вам необходимо удалить зуб ночью, не откладывайте визит к стоматологу.

Что представляет собой имплантат зуба?

Зубной имплантат – это особая конструкция из титана или титанового сплава, предназначенного для вживления в костную ткань челюсти на место отсутствующего зуба. Внешне он выглядит, как металлический стержень с резьбой. После установки имплант будет выполнять роль корня зуба. На него по истечении некоторого времени фиксируется абатмент, который служит опорой для искусственной коронки.

Если отсутствует несколько зубов подряд, врач может предложить поставить несколько имплантов. Либо изготовить мостовидный протез, для которого искусственный корень будет служить одной из опор.

Виды имплантации

В зависимости от клинического случая установить импланты зубов можно несколькими методиками:

  • Классическая (двухэтапная) имплантация. На место заранее удаленного зуба устанавливается титановый стержень. Ему необходимо некоторое время, чтобы прижиться в кости и только потом на него фиксируется коронка. Более длительный вариант, но эффективный и надежный, с минимальным риском осложнений.
  • Одномоментная имплантация предполагает вживление импланта сразу же после удаления зуба. Экспресс-методика сокращает время лечения, меньше травмирует ткани. Однако подходит такой вариант не всегда.

В некоторых случаях можно использовать системы имплантации, которые позволяют практически сразу нагрузить имплант временной коронкой. Это особенно актуально, когда необходимо вставить имплант зуба в зоне улыбки.

Какой вид имплантации наиболее приемлем определяет врач. Чтобы установить импланты под ключ может потребоваться от нескольких месяцев до полутора-двух лет.

Этапы имплантации

Алгоритм проведения имплантации разработан ведущими мировыми специалистам, отработан на практике и с успехом применяется в стоматологических клиниках по всему миру. Схематично он выглядит следующим образом:

  • Диагностика – необходимо сделать КТ и панорамный рентгеновский снимок. Это позволит уточнить, возможна ли в данном случае экспресс-имплантация.

  • Доктор подбирает подходящую модель имплантата, учитывая объем и качество костной ткани. Мы работаем с ведущими фирмами-производителями, которые дают долгосрочную гарантию на свои изделия.

  • Производится установка имплантата. Он занимает место корня утраченного зуба.

  • Устанавливается временная коронка. Ее высота намеренно занижается с целью уменьшения механической нагрузки. Выведение коронки из прикуса способствует более легкому приживлению имплантата.

Установка постоянной коронки осуществляется спустя несколько месяцев после имплантации. К этому моменту период остеоинтеграции будет полностью завершен.

Что значит установка импланта зуба под ключ?

Процесс получения нового зуба заключается не только в самой имплантации — это один из этапов в целом комплексе мероприятий:

  • Начинается все с детальной диагностики. На основе полученных данных врач составляет полноценную клиническую картину, отмечая индивидуальные особенности и нюансы каждого случая.
  • Далее ему необходимо продумать грамотный план лечения: определить какие процедуры потребуются для подготовки полости рта к предстоящей операции; в случае отсутствия нескольких зубов подряд хирург совместно с врачом-ортопедом принимают решение о способе протезирования; какой имплант зубов лучше установить (бренд, конструкция, размер). При этом обязательно учитываются пожелания пациента.
  • На подготовительном этапе может потребоваться лечение других заболеваний полости рта, удаление зубов, подсадка костной ткани, если собственная значительно атрофировалась.
  • И только теперь можно вставить имплант. В зависимости от клинического случая потребуется установить несколько имплантов. Остеоинтеграция, то есть приживление импланта длится от 2 до 6 месяцев. Чтобы избежать осложнений, в это время важно соблюдать все рекомендации врача по уходу.
  • После успешного приживления искусственного корня устанавливается формирователь десны. Его удаляют через некоторое время и заменяют на абатмент, который служит опорой для фиксации коронки.
  • Завершающий этап – протезирование на имплантах, которое выполняет врач-ортопед. Для этого изготавливается специальная коронка или мостовидный протез.
Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому