Пилинги

Пилинг – одна из наиболее популярных косметологических процедур. Она заключается в распределении соответствующей кислоты на коже лица, что приводит к химическому повреждению поверхностного слоя, отшелушиванию клеток эпидермиса и запуску различных реакций, которые оказывают положительный эффект на свойства кожи. С помощью данной процедуры удается бороться с такими нежелательными проявлениями, как ухудшение качества кожи, наличие комедонов, рубцы, возрастные изменения, характеризующиеся снижением тургора кожи, наличием мелких и глубоких морщин.

Кислоты, используемые для проведения пилинга, неоднородны. Они отличаются как своей химической формулой, так и концентрацией.

Их активностью можно регулировать степень повреждения. По глубине действия выделяют поверхностные, срединные и глубокие пилинги. В зависимости от того, о какой процедуре идет речь, отличаются показания к проведению процедуры, ожидаемый эффект, подготовка, реабилитационный период. Некоторые пилинги максимально безопасны, поэтому пригодны для использования в домашних условиях, другие – находятся в компетенции исключительно профессионалов, нуждаются в длительном восстановлении.
Обращаясь к такой методике, клиенты должны знать, что нежелательно проведение пилингов в летнее время: существует риск развития стойкой гиперпигментации.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому