Спортивные препараты и потенция

Мощь и здоровье, привлекательность развитого гармоничного тела человека, стойкость, четкость движений — неужто не к этому стремятся многие из нас? Хорошее здоровье, энергичность помогают нам эффективно работать, учиться, а осознание собственных силовых способностей и ловкости делают нас храбрыми и уверенными в себе. Хорошо физически развитый человек способен принимать грамотные и быстрые решения, ему подвластны различные виды деятельности. Для совершенствования своих физических способностей у современного человека имеется масса возможностей.

Но стоит помнить, что прием медикаментов может оказывать влияние на сердечно-сосудистую систему. Поэтому вам нужен кардиолог в Красноярске, чтобы прием спортивных препаратов был безопасным.

Можно заниматься физкультурой, то есть, систематически выполнять разнообразные физические упражнения, вести здоровый образ жизни, закаляться и т.д. Спорт же является составной частью физкультуры, основная цель которого, это достижение значительных результатов, призовых мест в соревнованиях. Добиться этого реально можно лишь путем упорных тренировок и с каждым разом возрастающих физических нагрузок.

Но, чтобы данные нагрузки не причинили непоправимого вреда организму человека, необходим регулярный профессиональный медицинский контроль и, естественно, самоконтроль спортсмена. Тем более, что современная фармацевтическая промышленность ежегодно выбрасывает на рынок все новые препараты, призванные повышать человеческие возможности, увеличивать выносливость, быстро наращивать мышечную массу. Чрезмерная увлеченность своим физическим самосовершенствованием, несоблюдение указаний профессионалов могут привести к обратному результату, негативно сказаться на здоровье, в том числе и на здоровье половой системы. Для многих мужчин занятие спортом является не только способом вести здоровый образ жизни, снять стресс, получить заряд бодрости и энергии, а и подогнать свой внешний вид под общепринятые нормативы мужской привлекательности. Погнавшись за стальными мускулами, некоторые представители ильного пола хотят максимально ускорить данный процесс и начинают прибегать к различным химическим средствам, бесконтрольно принимать спортивное питание. Однако, следует понимать, что не все средства для улучшения выносливости и увеличения мышечного объема безвредны для здоровья.

Регулярное использование многих из данных препаратов могут не только оказать негативное воздействие на работу пищеварительной системы, но и, что самое неприятное, ухудшить качество половой жизни, снизить потенцию. Мужчинам, решившими использовать такие препараты, следует помнить, что зачастую в их состав входят не только глютен, протеины, соевые белки и т.д., а и стероиды. Качественные протеины, как известно, вполне безвредны для здорового человека (исключение составляют лица, имеющие почечные проблемы и страдающие непереносимостью белка).

Глютены тоже правильно усваиваются не каждым, у многих мужчин иногда возникают проблемы не восприятия данного вещества пищеварительной системой, что приводит к диарее и уменьшению мышечной массы. Но самое негативное воздействие на мужской организм оказывает соевый белок, ведь зачастую в нем содержатся компоненты, похожие на женские половые гормоны. Это гремучее растительное соединение имеет стероидный эффект, понижает потенцию, ухудшает качество спермы и даже может приводить к мужскому бесплодию. И, наконец, стероиды. Во время их приема к гормонам, вырабатываемым непосредственно мужским организмом, присоединяются их синтетические заменители. Происходящее при этом резкое повышение уровня тестостерона приводит к наращиванию мышечной массы, увеличению выносливости и даже к некоторому повышению потенции.

Однако, при постоянном применении данных препаратов организм снижает собственную выработку половых гормонов, а при длительном приеме, и вовсе перестает их вырабатывать. Таким образом, неконтролируемый и длительный прием стероидов, несомненно, снижает мужское либидо и ведет к эректильной дисфункции. Необходимо помнить, что кроме физических упражнений необходимо больше времени проводить на свежем воздухе, правильно питаться, полноценно спать.

И, несомненно, чтобы избежать различных проблем с потенцией, необходимо регулярно заниматься сексом. Если вы все же планируете применять подобные препараты, максимально внимательно отнеситесь к их выбору. Избегайте средств, содержащих соевые белки, дешевый протеин, глютен.

Выбирайте те препараты, в состав которых входят натуральные компоненты. На сегодняшний день официальное медицинское сообщество настаивает на запрете бесконтрольного применения стероидных препаратов.

Ведь спорт должен основываться на достижениях, полученных в результате упорных тренировок, на выдающихся способностях каждого спортсмена, эффективной тренерской работе, а не на разработках химической и фармацевтической промышленности. Разумный подход к занятиям спортом, правильный образ жизни, упорство и сила воли, несомненно, более правильный путь к достижению идеальной физической формы, здоровью и полноценной половой активности.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому